ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Михаил Кизеев, место № 8

icon 30/12/2022
icon 08:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Михаил Кизеев, место № 8

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

8-е место в рейтинге занимает Михаил Кизеев, депутат Государственной Думы от Ивановской области.

Родился 31 марта 1978 года в городе Иванове.

Окончил среднюю образовательную школу №39 в Иванове. С отличием окончил лечебный факультет Ивановской государственной медицинской академии в 2001 году. Трудовую деятельность начал в институте, подрабатывал медицинским братом в городской клинической больнице №4 города Иванова. В 2003 году закончил ординатуру по специальности «офтальмология» и продолжил работу микрохирургом в глазном отделении четвертой городской клинической больницы.

С 2004 года занимается организацией здравоохранения, работал главным врачом в санатории «Зеленый городок» Ивановского района, а с 2010 года руководит санаторием «Решма» Кинешемского района.

Член Регионального политического совета Ивановского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Являлся помощником депутата Государственной Думы Татьяны Яковлевой. Избирался депутатом совета Лежневского муниципального района, руководил фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Награжден нагрудным знаком «За заслуги» Управлением ФСКН по Ивановской области, нагрудным знаком «Отличник санаторно-курортного комплекса профсоюзов России», похвальными грамотами и благодарственными письмами.

9 декабря 2015 года получил вакантный мандат депутата Ивановской областной Думы шестого созыва в соответствии с решением Регионального политического совета Ивановского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и постановлением Избирательной комиссии Ивановской области.

C февраля по декабрь 2016 года являлся секретарем Ивановского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

9 сентября 2018 года избран депутатом Ивановской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутых партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

19 сентября 2021 года избран депутатом Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва по Кинешемскому одномандатному избирательному округу № 92.

Женат, воспитывает троих сыновей.

В рамках визита в декабре в отремонтированную детскую поликлинику в Шуе Михаил Кизеев отметил, что на следующий год в федеральном бюджете сохранены те суммы, которые предполагаются на реализацию федерального проекта по модернизации первичного звена. По его словам, порядка 87 миллиардов рублей заложены в бюджете, они не секвестированы. “То есть, мы понимаем, что программа будет продолжена. Что касается Ивановского региона, то тоже сохраняется финансирование из федерального бюджета, и около 870 миллионов рублей мы получим”, - уточнил депутат.