ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Юлия Васильева, место № 17

icon 27/12/2022
icon 21:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Юлия Васильева, место № 17

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

17-е место в рейтинге занимает Юлия Васильева, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Ивановской области. Эту должность она заняла в декабре 2021 года.

Юлия Васильева окончила Ивановский государственный университет, является кандидатом юридических наук. Трудовую деятельность начала в 1996 году в должности юрисконсульта Станции скорой медицинской помощи в Иванове. С 1999 года трудовая биография Юлии Васильевой связана с АО «Полет» Ивановский парашютный завод, в том числе 18 лет она возглавляла компанию в должности генерального директора. С 2020 года Юлия Васильева работала в бизнесе в сфере АПК в Республике Крым. В 2018 году Юлия Васильева награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Супруг Юлии Васильевой - сенатор Валерий Васильев.

Юлия Васильева координирует работу исполнительных органов Ивановской области, в частности, по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, промышленной политики, инвестиционной политики, организации межрегионального и международного сотрудничества, развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности на территории Ивановской области, мобилизационной подготовки экономики Ивановской области к работе в период мобилизации и в военное время. Она контролирует деятельность департаментов экономического развития и торговли, управления имуществом, сельского хозяйства и продовольствия, а также службы ветеринарии Ивановской области и управления координации Комплекса экономического развития Ивановской области.