ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Сергей Зобнин, место № 19

icon 27/12/2022
icon 14:45
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Сергей Зобнин, место № 19

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

19-е место в рейтинге занимает Сергей Зобнин, заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса развития инфраструктуры Ивановской области.

Сергей Зобнин родился в Приволжске, окончил Ивановский энергетический институт им. В.И. Ленина, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

До 2014 года занимал руководящие посты в государственных и коммерческих организациях. До того, как стать чиновником, Сергей Зобнин был соучредителем строительной компании «ГК Проект» из Санкт-Петербурга.

В мае 2014 года назначен на должность главы администрации Приволжского района. С ноября 2015 года - заместитель председателя Правительства Ивановской области.

Сергей Зобнин руководит комплексом развития инфраструктуры Ивановской области, координирует работу исполнительных органов Ивановской области в частности по вопросам развития транспортной системы и дорожно-транспортной инфраструктуры, организации транспортного обслуживания населения. Кроме того Сергей Зобнин контролирует деятельность департаментов дорожного хозяйства и транспорта, природных ресурсов и экологии, спорта, комитета Ивановской области по лесному хозяйству.