ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Татьяна Рожкова, место № 54

icon 17/12/2022
icon 21:00
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Татьяна Рожкова, место № 54

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

54-е место в рейтинге занимает Татьяна Рожкова, директор департамента социальной защиты населения Ивановской области. Эту должность она занимает с 2016 года. В ее ведении находится, в частности, реализация демографической политики, предоставление государственных пособий, компенсаций и других социальных выплат отдельным категориям граждан, организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитие учреждений для их социальной реабилитации. В 2022 году департамент курировал организацию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территории Украины, ДНР и ЛНР.

Татьяна Рожкова родилась в Иванове, окончила Ивановский государственный университет, Шуйский государственный педагогический институт, Университет Российской Академии образования, Ивановский государственный университет. В системе социальной защиты населения работает с 2008 года. Начинала с должности первого заместителя начальника департамента социальной защиты населения Ивановской области.