ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Дмитрий Вавринчук, место № 66

icon 14/12/2022
icon 13:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Дмитрий Вавринчук, место № 66

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».
Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

66-е место в рейтинге занимает Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. В его ведении находятся управление и координация, а также функциональное регулирование в сфере дорожного хозяйства и транспорта на территории Ивановской области, надзор за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, региональный государственный контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Дмитрий Вавринчук родился в Москве, окончил Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет. Трудовую деятельность начал в 2008 году в коммерческих структурах г. Москвы. В 2016 году назначен начальником отдела дорожного хозяйства администрации города Серпухов. С мая 2017 года работал в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области начальником организационного управления. В октябре 2018 года губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский назначил Дмитрия Вавринчука на должность руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Награжден почетной грамотой министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.