ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Дмитрий Кочнев, место № 87

icon 07/12/2022
icon 13:45
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Дмитрий Кочнев, место № 87

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

87-е место в рейтинге занимает Дмитрий Кочнев, генеральный директор АСО «Ивановское объединение строителей». Организация проводит общественный контроль в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта на территории Ивановской области. Дмитрий Кочнев возглавляет ее с 2016 года.

Дмитрий Кочнев родился в Тейкове Ивановской области, закончил Международный юридический институт. В 2008 году возглавил ООО "Ивановская Торгово-Строительная Компания". Уже через два года, с июня 2010 г. приступил к работе в качестве заместителя директора по регионам в Тверском межрегиональном филиале НП "СРО "Союз Строителей "Мособлстройкомплекс». В 2012 году создал в г. Иваново представительство ООО "Строительная Страховая Группа", где успешно работал вплоть до 2015 года, активно участвуя в разработке стандартов страхования ответственности застройщика. С августа 2015 года - генеральный директор ООО "Центр независимых экспертиз". С декабря 2017 года - председатель Общественного совета при Департаменте строительства Ивановской области. С февраля 2018 года - генеральный директор Ассоциации «Региональное Объединение Проектировщиков».

Был избран депутатом Шуйского муниципального района Ивановской области, где возглавляет Комиссию по бюджету, финансовой, налоговой и экономической политике. Одновременно с этим избран председателем Совета Китовского сельского поселения Шуйского муниципального района (третьего созыва).

Активные занятия спортом Дмитрий Кочнев совмещает с выполнением обязанностей председателя правления Ивановской областной спортивной общественной организации «Ассоциация контактных видов единоборств».

С 2017 года состоит в Ивановском Региональном совете Сторонников партии "Единая Россия".

По сравнению с рейтингом 100 самых влиятельных людей Ивановской области 2021 года Дмитрий Кочнев опустился на четыре позиции.