ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Наталья Петрова, место № 95

icon 03/12/2022
icon 20:00
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Наталья Петрова, место № 95

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

95-е место в рейтинге занимает руководитель управления архитектуры и градостроительства города Иваново, главный архитектор администрации г. Иваново Наталья Петрова. Пост главного архитектора она занимает с 2014 года. Управление архитектуры и градостроительства Наталья Петрова возглавила в 2022 году, избавившись от приставки и.о. Управление отвечает за создание индивидуального архитектурного облика областного центра, сохранения исторических, архитектурных памятников, природных ландшафтов. Управление контролирует соблюдение градостроительного законодательства, а также нормативных актов в области градостроительной деятельности, согласование вопросов формирования промышленных, рекреационных и других функциональных зон и объектов использования природных ресурсов, охраны историко-культурного наследия, окружающей среды.

Наталья Петрова родилась в Фурманове, закончила ИГАСУ и ИвГУ. В январе 2022 года она стала «Почетным архитектором Ивановской области». По сравнению с рейтингом 100 самых влиятельных людей Ивановской области 2021 года ее позициция изменилась минимально — на один пункт вниз.