В Ивановской области за 3 дня произошло 7 ДТП с участием двухколесного транспорта

icon 22/08/2022
icon 17:35
В Ивановской области за 3 дня произошло 7 ДТП с участием двухколесного транспорта

Автор: УГИБДД по Ивановской области

УГИБДД по Ивановской области

В Ивановской области за минувшие три дня произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта.

Одно из них случилось в Вичуге 20 августа утром. Как удалось выяснить, 48-летний водитель на неисправном «ГАЗ-3302» наехал на 68-летнего велосипедиста, который двигался по тротуару. 

Его с травмами доставили в больницу. Водитель трезв, на него составили ряд административных материалов, в том числе за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 

В тот же день в Заволжске днем 35-летний водитель неисправного “ВАЗа” решил объехать велосипедиста. При совершении этого маневра он столкнулся с мотоциклом «Сузуки Бандит». 34-летнего водителя мотоцикла с травмами доставили в больницу. 
Кстати, у мотоциклиста не оказалось полиса ОСАГО. По всем перечисленным нарушениям составили административные дела. 

Днем в Приволжске дорогу не поделили автомобиль «Киа Церато» и скутер «Ирбис». 43-летняя водитель “Киа” на нерегулируемом перекрестке ул. Фабричная и ул. Восточная поворачивала налево. В этот момент произошло столкновение. 50-летнеего скутериста с ушибами доставили в больницу. Выяснилось, что женщина нарушила правила перекрестков и не имела при себе документов. За это на нее составили административные протоколы. 

В восьмом часу вечера в Наволоках на улице 12 Декабря 38-летний водитель «Урал М67» вместе с коляской опрокинулся в кювет. Итог - получил травмы и теперь лечится в больнице. Мужчина был без мотошлема. 

21 августа вечером госпитализировали в больницу водителя мотоцикла «Сузуки GSХ-R 1000». Дело было так. По автодороге Ковров-Шуя-Кинешма ехал 39-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло». Он-то и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклистом. Пока по этому ДТП информации не так много, проводится проверка. 

В 20:30 в Тейкове на улице 1-й Красной автоледи на «Опель Корса» сбила велосипедиста. 23-летний мужчина двигался впереди в попутном направлении. Как выяснилось, он перестраивался влево на середину проезжей части. На участников ДТП составили ряд адмматериалов. На велосипедиста - за нарушение ПДД. На 19-летнюю девушку - за наличие неисправностей. 

22 августа в первом часу ночи в Иванове на улице Станкостроителей травмы получил 23-летний велосипедист. На него совершил наезд неустановленный водитель на установленном автомобиле. Велосипедист двигался в попутном направлении. Водителя авто разыскивают. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили о том, что в Иванове в ДТП при столкновении автобуса с легковушкой пострадали два человека.