В Иванове медработник подделала 6 сертификатов о вакцинации против COVID-19

icon 03/06/2022
icon 19:20

© udm-info.ru

udm-info.ru

В Иванове возбудили уголовное дело по факту внесения ложных сведений в сертификаты о вакцинации против коронавируса. У следователей есть все основания полагать, что должностное лицо госучреждения здравоохранения подделала 6 таких документов. 

Преступления обвиняемая совершила с октября по ноябрь 2021 года. Как выяснилось, она внесла в сертификаты о вакцинации против особо опасной инфекции заведомо ложные сведения о прохождении вакцинации шести человек. При этом медработник знала, что фактически вакцинацию эти люди не проходили. 

“После этого на сертификатах она поставила свою подпись, а также заверила печатью медучреждения. В настоящее время следователи в рамках уголовного дела проводят следственные и другие процессуальные действия. Также они собирают и закрепляют доказательства”, - отметили в пресс-службе СУ СК по региону. 

Кстати, максимальное наказание, которое предусмотрено частью 1 статьи 292 УК РФ “Служебный подлог”, — это лишение свободы на срок до двух лет.