Ивановская область оголодала по праздникам

icon 03/06/2022
icon 09:20
Главная новость Важная новость
Ивановская область оголодала по праздникам

Автор: https://ic.pics.livejournal.com/kamajuki/16329999/787182/787182_original.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/kamajuki/16329999/787182/787182_original.jpg

В Ивановской области сняли ковид-ограничения – и сразу появился целый план гуляний. В этом году регион ждут выставки, фестивали, ярмарки, спортивные марафоны и многое другое. Подробную программу более чем из 20 событий публикуют «Ивановские новости».

Ультрамарафон
Первым летним мероприятием станет ночной ультрамарафон «Crazy Owl 50 Plyos Levitan». Он состоится в Плесе в ночь с 11 на 12 июня. Это не просто соревнования, но и возможность послушать музыку, увидеть красивое шоу и встретить рассвет.

Выставки
В ивановском железнодорожном вокзале 17 июня откроется выставка «Даешь конструктивизм!». А до 12 июня там продолжает работать выставка «Подвиг русского духа», вход бесплатный.

День молодежи
25 июня на набережной Уводи пройдут модные показы, фестиваль современной музыки, SUP-карнавал и вечерний диджей-сет.

Ярмарки
25 июня в селе Подозерский Комсомольского района гостей праздника «Клубничные сезоны»
ждут шумные гулянья, ремесленная ярмарка, мастер-классы, выступления артистов и концерты.
«Черничное гулянье» пройдет 24 июля в Верхнем Ландехе. Конкурсы, презентация, творческие площадки прилагаются.

Фестивали
Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» и фестиваль моды «Льняная палитра» пройдут в июле. Кинофестиваль откроется в Юрьевце. С 8 по 10 июля на «Льняной палитре» в Плесе пройдут модные показымодных коллекций.

Спорт
Также в программе на июль –заплыв в Кинешме «Swimcup Волга», беговой марафон «Красная нить» и фестиваль здорового образа жизни «Силлач» в Иванове, большой велопробег с World Class по Ивановской области.

Праздником русских традиций
В Гавриловом Посаде можно будет увидеть состязание лошадей-тяжеловозов, конкурс косарей, принять участие в русских народных забавах, сыграть в футбол на сене, попробовать уникальные напитки, приготовленные по древним рецептам, посетить ярмарку фермерских товаров и народных художественных промыслов, послушать современную фолк-музыку.

Август
1 августа пройдет Фестиваль уличного кино.
6-7 августа в Иванове пройдет книжный фестиваль.
День города «Уводь-фест» состоятся 13 августа. Стрит-арт, современные инсталляции, музыка, мастер-классы, танцы под открытым небом и праздничный фейерверк.
15 августа на сцене Кинешемского драмтеатра им. А.Н. Островского стартует фестиваль камерных театральных форм «Островский FEST»
Чемпионат России и Кубок России по водно-моторному спорту в Кинешме и ночная велопрогулка по Иванову «Велоночь».
Завершит летнюю событийную программу масштабный гастрономический фестиваль «Лук-Лучок». 27 августа в Лухе можно будет попробовать более десятка различных блюд из лука.

Осень
В сентябре в Палехе пройдет фестиваль лаковой миниатюры и иконописи «Архитрав».
В Кинешме 10-11 сентября проведут Праздник Волжского бульвара с широкой ярмаркой, интерактивными площадками, мастер-классами, инсталляциями, музыкальными и театральными перфомансами. Еще одним ярким мероприятием осени станет
«Первая фабрика авангарда» пройдет с 30 сентября по 9 октября.
Также в сентябре пройдут «Фестиваль сыра» и «Праздник урожая».