В Ивановской области у подрядчика приняли недоремонтированную поликлинику

icon 28/05/2022
icon 08:00
Важная новость
В Ивановской области у подрядчика приняли недоремонтированную поликлинику

Автор: Фото: Дмитрий Сафонов / ВК

Фото: Дмитрий Сафонов / ВК

Поликлинику, в которой можно заблудиться и простудиться, обнаружил в Ивановской области общественник.

Электропроводка, торчащая из стен на месте бактерицидных ламп, холод в тамбуре и не работающее зимой отопление – все это, по словам общественника Дмитрия Сафонова, наблюдали пациенты открывшуюся в декабре 2021 года детскую поликлинику в Родниках. Капитальный ремонт медучреждения прошел в рамках проекта «Решаем вместе». Поликлиника рассчитана на прием 6 тысяч детей. Однако реальность далека от расчетов чиновников.

Отправившийся в Родники общественник рассказал, что чуть не заблудился в здании поликлиник, поскольку ни один кабинет на двух этажах не был пронумерован.

Из других недостатков: нельзя записаться через терминал, который не работает, негде сменить памперс ребенку и даже водопровод не подключен. К списку дефектов общественник также добавил не работающий кабинет физиолечения для малышей.

«Побеседовал с сотрудниками и руководством. В один голос сказали: мнение медиков и саму специфику медучреждения строители не учитывали. Столько недоделок! Как можно так напроектрировать и наремонтировать почти на 40 миллионов бюджетных рублей?» - вопрошает Дмитрий Сафонов.

Активисты-общественники разбираются, как объект с браком могли принять и открыть небрежно отремонтированную больницу для пациентов. От подрядчика будут добиваться устранения всех дефектов.