В Иванове автомобилист пытался сорвать открытие байк-сезона

icon 24/05/2022
icon 14:15
Главная новость Важная новость

В Ивановской области возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Его подозревают в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Инцидент произошел днем 21 мая. Как уже сообщали «Ивановские новости», в этот день состоялось открытие мотосезона. Колонна байкеров из клуба «Идолс» стартовала от аэродрома «Северный» и поехала к московской т рассе. Мотоциклистов сопровождали экипажи ДПС.

В какой-то момент на полосу, по которой ехала мотоколонна, выехал легковой автомобиль. Инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области на служебной машине поравнялся с нарушителем и с помощью проблесковых маяков и звукового сигнала потребовал, чтобы водитель сместился на правую обочину и пропустил колонну. Однако тот проигнорировал законное требование, и полицейский приказал ему остановиться.

На требование показать документы подозреваемый опустил стекло и разразился нецензурной бранью, а затем его автомобиль снова тронулся с места. Инспектор ухватился за него, но нарушитель увеличил скорость, а полицейскому зажал руку стеклом и потащил его за собой.

Мужчину задержали, в СКР сообщили, что ему предъявят обвинение и возьмут под стражу.

В прошлый раз, 14 мая, открытие мото-сезона ознаменовалось жесткой аварией.