В Иванове дольщики смогут следить за ходом строительства долгостроев в онлайн-режиме

icon 24/05/2022
icon 11:00
Важная новость
В Иванове дольщики смогут следить за ходом строительства долгостроев в онлайн-режиме

Автор: ivanovoobl.ru

ivanovoobl.ru

Появились новости о четырех долгостроях в Иванове. Речь идет о о доме №213 на Лежневской - это жилищный комплекс «Зеленая Роща», 1 и 2 этап, объекте на пересечении улиц Красных Зорь и Менделеева, доме №22 по улице Зверева и доме по адресу: улица Володиной, 5. Всего более 400 договоров долевого участия. 

Подготовительный этап по этим домам перед началом застройки позади. Фонд развития территорий принял решение включить 4 дома в программу достройки проблемных ивановских объектов. 

Что касается четырехэтажного дома на улице Володиной, его достройка идет с февраля. Работы ведут согласно графику. Напомним, это долгострой компании ПКФ «Пума». 

По другим недостроям провели конкурсы. Это необходимо, чтобы определить подрядчиков работ по достройке объектов. На основании законодательства, заключить договор с застройщиками необходимо до конца мая. 

Похоже, теперь дольщики могут спать спокойно. Ведь контроль за строительством возложили на региональное Агентство капитального строительства. Дольщики смогут следить за работами на стройплощадке в онлайн-режиме. По крайней мере, такой вопрос сейчас прорабатывают. Выполнение требований проектной документации будут контролировать не реже одного раза в две недели. 

Также дольщикам сообщили, что удорожание стройматериалов строительству не помешает. Все стройматериалы, включая остекление, отопительное оборудование будут использовать в соответствии с проектами, уточнили в пресс-службе облправительства.