Историческое просвещение в первом классе начнется с 1 сентября. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
«Мы усилим историческое просвещение с 1 сентября следующего учебного года. Сам урок истории будет в том формате, в котором он происходит. С первого класса … усилим историческую составляющую», - заявил Кравцов.
Начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова прокомментировала «Ивановским новостям» нововведения:
«Историческое просвещение школьников, начиная с 1 класса, не предполагает введение в начальной школе отдельного урока истории. Младшие школьники будут изучать историю своей малой родины, своего края, своей семьи в рамках урока «Окружающий мир» и внеурочных занятий.
Они будут посещать музеи, выставки, путешествовать, в том числе по Ивановской области.
Главная задача педагогов - сформировать у младших школьников интерес к истории и культуре своей страны, любовь к малой Родине», - отметила она.