icon 01/05/2022
icon 17:00
Важная новость
phonoteka.org

В праздничный день первого мая в Иванове прошла традиционная 88-я легкоатлетическая эстафета на приз старейшей городской газеты. Спортсмены, опять же, по давней традиции, посвятили мероприятие 77-й годовщине Великой Победы. Более двух тысяч бегунов соревновались в скорости и выносливости. Также сегодня прошел Четвертый легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце».

В Vip-забеге приняли участие первые лица города. Всего же забегов было семь: девочки, юноши, мужчины и женщины, учащиеся сотрудники образовательных организаций, семейные команды соревновались в своих категориях. Они пробежали тясячеметровку по кругу, от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Карла Маркса по Шереметевскому проспекту с финишем на площади Революции. Победителей наградили памятными подарками.

Среди команд девушек общеобразовательных организаций победителями стали воспитанницы лицея №22, девушки из гимназии №32 заняли второе место, третье место завоевала команда гимназии №3.

В первую тройку среди юношей вошли команды лицея №22, гимназии №3 и школы имени Стасовой.

В мини-эстафете среди команд девочек общеобразовательных организаций стали ученицы средней школы №4, второе место у лицея №22, третье – у школы №64.

Первое место среди мальчиков в мини-эстафете завоевали ученики гимназии №3, вторыми стали парни из лицея № 22, третье место завоевали питомцы школы-интерната имени Стасовой.

В семейномо забеге победила семья Крохиных, второе место у семьи Новиковых, третьей стала семья Проворовых.

Победителем среди мужчин команд предприятий и организаций стала команда академии МЧС.

Среди вузовских женских команд победили дамы из Ивановского государственного химико-технологического университета. Вторыми к финишу пришли студентки ИвГУ. Третье место  - у девушек из Ивановской сельхозакадемии.

Среди мужчин–вузовцев победителями стали студенты Ивановского государственного энергоуниверситета. Второе место у Ивановской пожарно-спасательной академии, третье – у ИвГУ.

Среди женских команд профучилищ первое место занял Ивановский педколледж. Второе место у команды Ивановского энергоколледжа. Третьей стала команды Ивановского колледжа культуры.

Среди мужских команд профучилищ победу одержали представители Ивановского энергетического колледжа. Вторыми стали студенты Ивановского педагогического колледжа. Третьей стала команда Ивановского промышленно-экономического колледжа.

В абсолютном зачете среди команд женщин победу одержали представительницы Ивановского государственного химико-технологического университета.

Среди команд мужчин в абсолютном зачете победителем стали представители Ивановской пожарно-спасательной академии.