В Ивановской области православные христиане отмечают Пасху

icon 24/04/2022
icon 10:35
Фото: Ивановские новости

Сегодня, 24 апреля, в России и по всему миру миллионы православных христиан отмечают Пасху. Для православных — это праздник праздников, торжество из торжеств. В это Светлое Христово Воскресение Владимир Смирнов из Ивановской области, более известный как Кохомский Дед Мороз, поздравил братьев и сестер со Светлой Пасхой Христовой. 

“Дорогие мои братья и сестры, от все души желаю вам счастья и радости, успехов, благополучия в этот прекрасный день - день Светлой Пасхи. Дорогие мои, обнимаю вас всей душой. Божией помощи вам во всем. Христос Воскресе!” 

“Бог стал человеком, он был убит и прошел тем путем, которым идут люди - самым печальным путем. Он побеждает эту смерть Воскресением и открывает каждому из нас победу над смертью”, - рассказал “Ивановским новостям” руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии Макарий (Маркиш). 

Также священнослужитель считает, что есть куличи и яйца — это не встреча Пасхи. В первую очередь, Пасха - это молитва, обращение ко Христу. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили о праздничных пасхальных богослужениях, которые прошли в ивановских храмах.