В Иванове грабитель стамеской пытался вскрыть банкомат

icon 20/04/2022
icon 18:30
Фото: УМВД по Ивановской области

В Иванове в микрорайоне Сухово-Дерябихский мужчина пытался взломать банкомат. И не один. Их в банке по адресу Кохомское шоссе, 4а целых 5 штук. Инцидент произошел 13 апреля 2022 года, но стало об этом известно благодаря пресс-службе УМВД по региону только сейчас. 

Мужчина сначала подошел к одному банкомату и предметом, похожим на стамеску, попытался открыть его. Но попытка оказалась тщетной. Тогда он подошел к другому банкомату. У него почти получилось, но тут начались спецэффекты - пошел специальный дым, и видео закончилось. Вероятно, преступник думал, что банкомат открывается также легко, как запертый холодильник.

Полиция просит оказать содействие в поиске преступника, пытавшегося взломать банкоматы в банке. Также у правоохранителей есть версия, что любитель легкой наживы проживает где-то рядом с местом преступления.