Среди могил на кладбище в Ивановской области зарыли труп убитой жительницы Москвы

icon 18/04/2022
icon 18:15

© sputnik.by

sputnik.by

Эта вопиющая история предательства жительницы Москвы подругой стала громким уголовным делом. Тело женщины зарыли, как собаку, в глубинке, на кладбище. А ее деньги и золото поделили между собой. Но, видимо, все же есть на земле справедливость: предательница свою долю, на которую рассчитывала, так и не получила. Найдет новую «подругу» в качестве жертвы?

В Ивановской области в кладбище в Комсомольском районе двое нелюдей зарыли женщину. Она жила в Москве, была довольно успешной, по крайней мере, около 8 миллионов рублей накопила и держала в столичной квартире – в виде денег и драгоценностей. На них польстилась ее подруга. Нашла двух приятелей, мечтающих о легком заработке.

События, о которых идет речь, датированы осенью 2020-го года, в разгар пандемии.

Все трое разработали преступный план, женщина должна была выяснить, где подруга хранит ювелирные изделия, и код доступа в ее подъезд, и пока подельники грабят ее квартиру, сидеть с ней в ресторане.

Видимо, что-то у них пошло не по плану, на женщину в подъезде напали, потом обчистили ее жилище, а потом повезли в Ивановскую область – бивать.

 «Злоумышленники привезли ее в отдаленное, безлюдное место на территории Комсомольского района, нанесли ей не менее пяти ударов неустановленным предметом в область головы, от которых женщина скончалась. Желая скрыть следы преступления, при помощи найденной на месте лопаты закопали ее тело на кладбище вблизи бывшего села Никульское Комсомольского района», - рассказали в Следственном комитете.

Похищенное они разделили между собой, а 3000 долларов США планировали впоследствии отдать сообщнице, но не успели - их задержали. Теперь будут судить.