19 апреля в Москве состоится Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила в правде». Участие в нем примут старшеклассники, которые интересуются историей и участвуют в различных общественных проектах исторической и патриотической направленности. От Ивановской области едут 9 школьников.
«Это школьники из средней школы №18 и №1 г. Кинешмы, средней школы №43 и №8, гимназии №32, лицея №67 г. Иванова, средней школы №10 Фурманова и Старовичугской средней школы Вичугского района», - уточнили в областном департаменте образования.
Форум пройдет на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Основные мероприятия Форума:
открытый разговор на равных со спикерами на волнующие их темы
квест, в рамках которого ребята познакомятся с различными общественными проектами исторической и патриотической направленностей, обменяются мнениями с лидерами этих проектов.