С 7 по 13 марта сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проверили более 400 мест хранения оружия жителей. В 29 случаях выявили нарушения правил оборота оружия. Таким образом, нерадивые владельцы лишились 11 единиц оружия и 37 патронов.
За семь дней по разным причинам - от смены собственника до утилизации - граждане самостоятельно принесли в ведомство восемь единиц огнестрельного оружия.
Не будет лишним напомнить: в случае истечения срока разрешения на хранение оружия необходимо обратиться с документами для перерегистрации, отметили в пресс-службе ведомства.