Для жителей Ивановской области вводят 4 меры поддержки

icon 14/03/2022
icon 15:00
Главная новость Важная новость
Для жителей Ивановской области вводят 4 меры поддержки

Автор: smoda.elpais.com

smoda.elpais.com

На федеральном уровне в условиях санкций решили поддержать жителей российских регионов. Ивановцы – не исключение. С нашим уровнем жизни и зарплатами поддержка будет жизненно необходима.

Деньги на детей. Поддержать семьи позволит новое пособие на детей от 8 до 16 лет. Базовый размер пособия составит 50% регионального прожиточного минимума на ребенка.

В семье, где несколько детей этой возрастной категории, пособие назначат на каждого ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Меру поддержки вводят 1 апреля. И в мае особо нуждающиеся семьи получат деньги сразу за два месяца.  

Кредитные каникулы. Их вводят и  для рядовых жителей, и для малого бизнеса.

Это возможность отсрочить платежи по займам, взятым до 1 марта этого года. Меру поддержки предоставляют тем, чей доход упал более чем на 30 процентов. Таким правом заемщик может воспользоваться до 30 сентября 2022 года.

Наценки на продукты питания.

Обещают их ограничивать на четыре основных группы товаров: молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сахар и овощи «борщевого набора» - на уровне 5%.

Доход с процентов. Разработали законопроект об освобождении жителей от уплаты подоходного налога с процентов по банковским вкладам, которые превышают 1 миллион рублей.