Известный ивановец с украинскими корнями Пётр Блыщик высказался по ситуации с Украиной

icon 05/03/2022
icon 15:30
Важная новость
Известный ивановец с украинскими корнями Пётр Блыщик высказался по ситуации с Украиной

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Председатель правления Ивановской областной общественной организации Украинской культуры «МРИЯ» Петр Блыщик высказал свое мнение о ситуации, которая сейчас сложилась в стране и мире.

В частности, дал официально комментарий по военной операции на Украине.

В 2014-м году десятки переселенцев с Украины он безвозмездно прописал в своем доме, чтобы люди могли получить гражданство, устроиться на работу, встать на ноги и начать полноценную жизнь с чистого листа.

- В 2014 году я первым же делом объехал все пункты временного размещения, которые были в Ивановской области. Подключал предпринимателей и бизнесменов к помощи, организовывал доставку туда продуктов питания, материально помогал. И оказывал переселенцам индивидуальную помощь в решении юридических вопросов, - рассказал он "Ивановским новостям".

Сегодняшняя ситуация с беженцами до сих пор непонятная. Дата их приезда неизвестна, хотя пункты временного пребывания готовы. И Петр Блыщик готов поддержать беженцев. 

Справка "ИН"

Петр Блыщик родом с Украины, из Ровенской области. Имеет высшее педагогическое образование, мастер спорта по рукопашному бою.

Женат, двое сыновей выросли.

В Ивановскую область вместе с семьей перебрался в середине 90-х. В 1997-м году получил российское гражданство.