Ивановская область перешагнула рубеж в 100 тысяч заражённых COVID-19

icon 04/03/2022
icon 12:00

© Фото: inbusiness.kz

Фото: inbusiness.kz

Тема коронавируса продолжает отходить на второй план, ситуация на фронтах борьбы с опасной инфекцией с каждым днем становится менее напряженной - по крайней мере, такова официальная статистика. Но все же инфекция все еще остается опасной, люди массово болеют. В Ивановской области оперштаб опубликовал обновленную информацию о числе заражений на 4 марта 2022 года.

803 человека за сутки заразились ковидом. Это меньше, чем вчера, когда коронавирус подхватили 827 жителей региона. В общей сложности с начала пандемии выявили 100 233 заболевших. Именно сегодня Ивановская область, как и ожидалось, перешагнула психологическую отметку в 100 тысяч зараженных.

Число госпитализаций выросло: за минувшие сутки в ковид-стационары госпитализировали 102 человека против 44-х днем ранее.

1140 человек выздоровели за последние сутки.

Ковид по-прежнему продолжает убивать жителей региона. В общей сложности его жертвами стали 2878 человек, за сутки - 8 человек, днем ранее сообщили о 7 умерших.