В Иванове 1 марта отметили день гражданской обороны

icon 01/03/2022
icon 22:30

© Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Во Всемирный день гражданской обороны 1 марта у ивановского ТЦ «Ясень» прошел смотр готовности сил и средств Ивановской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Возможно, звучит немного длинно, но именно представители подсистемы РСЧС выполняют важную функцию, в частности, занимаются ликвидацией последствий прохождения весеннего паводка. А его время скоро придет.

И пример, как работают эти люди, – пожалуй, самый лучший для подростков.

На площадке у торгового центра ребята увидели специализированную технику, смогли сделать с ней селфи, даже посидеть за рулем и задать вопросы самому начальнику МЧС.

Здесь же прошла церемония награждения команд-победителей  по итогам проведения в 2021 году соревнований «Школа безопасности». Эти соревнования ежегодно проводят для патриотического воспитания, ведения здорового образа жизни, развития и совершенствования уровня физической подготовки молодежи Ивановской области.

Мероприятие посетили более 70 школьников.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©