На проблему пьянства за рулем «Ивановские новости» не раз обращали пристальное внимание, сообщая, что складывается впечатление об отсутствии должного контроля за ситуацией со стороны руководства местного ГИБДД.
И сегодняшний факт, о котором ведомство рассказывает открыто и публично ВКонтакте, - яркое тому подтверждение.
Накануне 23 февраля в 00.45 на улице Громобоя инспекторы ДПС остановили «Ниссан Микра». За рулем была дама. Во время общения с ней сотрудники ГИБДД поняли: она нетрезвая.
Более того, дама даже не отказалась пройти тест на освидетельствование. И в крови у автомобилистки обнаружили 0,601 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Самое страшное не то, что выпила и сама себя повезла домой. Эта женщина перевозила в салоне своего автомобиля трех несовершеннолетних детей. Ехала из гостей домой.