Вы могли пропустить это вчера. Ивановские новости рассказывают о самом интересном и все еще актуальном за прошедшие сутки.
Стали известны пугающие подробности последних минут жизни четырёх сгоревших в Ивановской области детей
Напомним, пожарные нашли на пепелище сначала тела четырех детей: 10-летней девочки, 5-летнего мальчика, его 4-летнего брата и их годовалой сестры. Как стало известно «Ивановским новостям», тела некоторых из погибших малышей обнаружили под остатками кровати – именно под нее они в испуге спрятались от огня, не сообразив, что нужно пытаться пройти к выходу из дома. Невозможно было без слез смотреть на эту душераздирающую картину. Ведь дети могли бы спастись, если бы попробовали пробраться к выходу.
Тело матери погибших ребят нашли несколько позже – оно сгорело почти полностью. Обнаружили его тоже в районе детских кроваток. Скорее всего, молодая женщина, проснувшись и увидев, что дом горит, бросилась спасать самое ценное, что у нее было – детей. Однако она, видимо, надышалась дымом и потеряла сознание раньше, чем нашла спрятавшихся ребят.
Стала известна судьба пропавшей в Иванове 15-летней девочки
Ранее “ИН” сообщали о пропавшей в облцентре несовершеннолетней девушке. Было известно, что 18 февраля около 21 часов 30 минут она ушла из дома и как сквозь землю провалилась. Родственники забили тревогу и обратились в правоохранительные органы.
И вот стало известно, что девочку нашли живой. С ней все в порядке, ее жизни ничто не угрожает.
Как выяснилось, девушку обнаружили в Кохме. Местные жители узнали ее по ориентировке и сообщили в полицию. Сейчас она уже дома, отметили в пресс-службе УМВД по региону.
Ивановцы в шоке от появления в магазинах «уменьшенных» товаров за те же деньги
Ивановцы в числе других россиян в очередной раз заметили, что уменьшился размер упаковки ряда товаров в магазинах, хотя цена остается прежней. Пресловутый «девяток яиц» становится краеугольным камнем розничной торговли. Кроме пугающих темпов инфляции, нам стали просто продавать меньше за те же деньги без предупреждения.
Например, как сообщил на днях «Коммерсантъ», объем молочных продуктов и макаронных изделий производители уменьшили на 5–50 граммов, а пиво уже продается в банках по 0,43 литра.
Однако это лишь вершина айсберга. Ивановцы заметили, что даже рулоны туалетной бумаги в сетевых магазинах заметно «похудели» - видимо, производитель рассудил, что, если покупатель стал меньше есть, то и бумаги ему нужно меньше. Уменьшились в размере плитки шоколада и даже хлебобулочные изделия. И эти лилипутские товары продаются за великанские деньги.
Объемы продаж продуктов на душу населения сократились из-за инфляции. Поэтому производители вынуждены снижать вес товара, чтобы не нести многомиллионные убытки и не отпугивать покупателей постоянно растущими ценами.
Однако бесконечно уменьшать размер упаковки невозможно, и вскоре ситуация неизбежно зайдет в тупик.
В Иванове в ДТП с пассажирским автобусом пострадали 4 человека
В Иванове зафиксировали ДТП с участием пассажирского автобуса. Все произошло на проспекте Ленина, на мосту через железнодорожную дорогу.
Автомобиль SsangYong выехал на “встречку” и совершил столкновение с пассажирским автобусом и автомобилем ВАЗ.
В числе пострадавших - 4 пассажира автобуса, характер травм устанавливают медики.
За рулем SsangYong находилась женщина, серьезных травм она не получила. Ушибы диагностировали у водителя ВАЗа, отметили в пресс-службе УМВД по региону.