В Иванове мошенники облапошили 34-летнего жителя Московской области. Молодой человек отдал деньги за несостоявшиеся интим услуги.
Остановившийся в одной из гостиниц Иванова командировочный решил скоротать вечер. Он полез в интернет искать местные сайты с эскорт-услугами. Он просмотрел несколько анкет на сайтах, позвонил по телефонным номерам, чтобы уточнить детали, но заказ так и не оформил.
На следующий день на его мобильный поступил звонок. Неизвестный мужчина пояснил, что из-за того что молодой человек заходил на сайт, звонил на телефоны без оформления заказа, анкеты трех девушек теперь заблокированы. За это он потребовал компенсацию в 264 тысячи рублей. Москвич долго не думал и перевел деньги. Через какое-то время он осознал свою ошибку и обратился в полицию.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".