Ивановский губернатор Станислав Воскресенский внес очередные изменения в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Они касаются последних решений оперативного штаба по борьбе с особо опасной инфекцией и связаны с вводом новых послаблений.
В частности, с 1 мая в регионе откроют туристическую навигацию. А С 1 марта разрешили проведение концертов с соблюдением действующих регламентов в учреждениях культуры. При входе будут измерять температуру, а наполняемость залов составит 50%.
Помимо прочего, отменяется запрет на проведение шоп-туров.
Напомним, почти две трети больных коронавирусом нуждаются в кислороде в ковид-отделениях. Также в регионе более сотни классов закрыли на карантин. А коронавирус за сутки поставил новый антирекорд.