Потерявшего память мужчину нашли в 30 километрах от дома под Ивановом

icon 07/02/2022
icon 13:00

© vk.com/ivlizaalert

vk.com/ivlizaalert

Ранее “Ивановские новости” сообщали о пропавшем без вести 62-летнем Михаиле Юрьевиче Занозине.  Было известно, что он 4 февраля ушел из дома в Иванове в неизвестном направлении. Родственники мужчины забили тревогу и обратились в поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт”. 

“У Михаила Занозина возможна потеря памяти”, - рассказали родственники поисковикам. Те по факту пропажи мужчины организовали выезд в город и за его пределы. Он принес свои результаты - Михаила Занозина удалось найти. О том, как это было, рассказали сами поисковики. 

Мужчина пропал днем. Добровольцы приступили к поиску с проверки мест привязок, дворов близлежайших районов. Остальные в это время развешивали ориентировки. Поступали различные свидетельства - похожего мужчину видели идущим по трассе. Как выяснилось, именно оно оказалось верным. Получилось так, что экипаж разминулся с мужчиной. Причина - запоздалое поступление заявки. Ночной поиск не принес результата. 

Ранним утром в деревенском доме под Ивановом раздался звонок. Мужчина обратился с просьбой объяснить, как добраться до областного центра. Из Иванова он дошел до деревни Лемешки Тейковского района. Женщина узнала в нем “мужчину из ориентировки”, которую она видела в одной из социальных сетей. Она позвонила на “горячую линию” отряда и рассказала о случившемся. Женщина не оставила мужчину в беде - она оказала ему необходимую помощь и пустила в дом погреться. 

Координатор и еще один поисковик выехали в деревню. Перед ними предстал уставший, но живой и невредимый мужчина. По его словам, он очень хотел вернуться домой. 
Как выяснилось, он прошел около 30 километров. Это настоящее чудо, что мужчина не получил переохлаждение и не попал в ДТП. 

“К счастью, он смог встретить доброго, отзывчивого и неравнодушного человека, оказавшего ему помощь. Уставшие поисковики с радостью услышали заветные слова - "Найден, жив!", - сообщили в ПСО “Лиза Алерт” Ивановской области. 

Марии Владимировне из деревни Лемешки поисковики и редакция “Ивановских новостей” выражают благодарность.