Следственный комитет Ивановской области завершил расследование уголовного дела об убийстве по неосторожности.
Причиной смерти 36-летнего ивановца стал конфликт с его знакомым. Инцидент произошел в июле 2020 года в Иванове. Мужчина в компании со своим 51-летним приятелем из Магадана во дворе дома распивали спиртное. Между ними произошел конфликт, в ходе которого старший товарищ накинулся на него с кулаками. Он несколько раз ударил ивановца по голове, тот потерял сознание и упал на землю.
Свидетели драки вызвали скорую помощь, с черепно-мозговой травмой пострадавшего госпитализировали в больницу. Однако там он скончался через несколько дней после происшествия.
На магаданца завели уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека".
После завершения расследования дело направили в суд.