36-летний житель Иванова задолжал 80 тысяч рублей по алиментным платежам несовершеннолетней дочери. Согласно исполнительному производству, которое находилось у судебных приставов, ивановец обязан отчислять 25% от всех доходов.
Пристав составил протокол за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей и направил в суд. Судья назначил должнику наказание в виде 20 часов обязательных работ. Их он отработал в зоопарке.
Мера ограничения на пользование должником специального права управления транспортным средством оказалась действенной. Осознание невозможности управлять транспортным средством подвигло должника помочь своей дочери погашением алиментов, уточнили в пресс-службе ведомства.