В Приволжске местный житель сдал росгвардейцам ружье. В отделение лицензионно-разрешительной работы по Приволжскому району 50-летний мужчина пришел с заявлением о добровольной сдаче оружия неизвестной марки.
По словам визитера, он нашел сверток, развернул, а там – обрез охотничьего ружья и патрон. Находка была сделана во время ремонта на чердаке частного дома.
Обрез охотничьего гладкоствольного ружья 16-го калибра передали на экспертизу.
В Росгвардии напомнили о том, что продолжает действовать программа по добровольной сдаче незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и взрывчатки за денежное вознаграждение. Также того, кто принесет эти предметы правоохранителям добровольно, освободят от уголовной ответственности.
За минувший год жители Иванова добровольно сдали в соответствующие подразделения регионального управления Росгвардии 10 единиц незарегистрированного оружия и 1 131 патрон. Общая сумма вознаграждения, которое выплатили сознательным ивановцам, превысила 50 тыс. рублей.