«Путин готов отправить в бой на Украине танки-роботы, беспилотные невидимки-камикадзе и собак-десантников. Британия и США запоздало вооружили Украину, в то время как Путин потратил годы, проявляя личный интерес к этой военной технологии. Он наверняка захочет увидеть вознаграждение от огромных инвестиций России, если разразится война», - бьет тревогу британская ежедневная праволиберальная газета в формате таблоид The Sun.
Цитируем, что пишет издание.
«Собак-десантников русские могут доставлять на передовую с помощью специальных тандемных парашютов вместе с их проводниками. Обучающее видео показало, как собаки, одетые в бронежилеты и темные очки, были сброшены с высоты 13 000 футов с вертолетов Ми-8. Испытания оказались успешными: хорошо обученные животные были готовы присоединиться к боевым заданиям через несколько секунд после того, как их лапы коснулись земли. Они могли бы быть использованы в Украине для обеспечения безопасности войск.
Путин лично одобрил технологию «Собаки войны», посетив Ивановский завод к востоку от Москвы, который в прошлом году производил собачьи парашюты».
Напомним, в марте 2020-го российский президент Владимир Путин действительно приезжал в Иваново и был на парашютном заводе «Полет». А через год на международном военно-техническом форуме «Армия-2021» ивановский завод «Полет» представил парашютную систему для собак.