Ивановские водолазы ищут тело утонувшей на Крещение в проруби в Ленобласти женщины

icon 24/01/2022
icon 13:00
Важная новость
vk.com/divers.dobrotvorec

На поиски утонувшей 40-летней юристки строительной фирмы Анны Усковой направили ивановских водолазов. К ним также присоединились коллеги из Москвы. Об этом “Ивановские новости” сообщили сегодня утром. 
Напомним, в работе специалисты задействуют два комплекса - ТНПА Rovbuilder модели РБ-100 и РБ-150. Также на месте поиска применят подводные камеры с инфракрасной подсветкой. К поисковым мероприятиям планируют присоединиться поисковики из Питера и Ленобласти.  

К поисковым работам ивановские водолазы планируют приступить сегодня, 24 января. Подводные поиски продлятся еще 4 дня, после этого будут завершены. В настоящее время водолазы обследовали уже 800 квадратных метров реки. Поиски пока не принесли желаемых результатов, сообщает телеграм-канал "Baza".

Поиски Анны Усковой начали в ту же ночь. С тех пор они не прекращаются. Дно реки ежедневно исследуют привлеченные водолазы. Поисковую операцию затрудняет тот факт, что река Оредежа имеет множество ответвлений. Ее направление - Гатчинский район, там протекает река Луга. 

Анна Ускова утонула на Крещение на глазах детей и мужа. Семья приехала на реку, чтобы попариться в баньке. Выбежав из парилки, женщина прыгнула по диагонали в ледяную реку. Это и стало фатальной ошибкой - ее затянуло под лед. К слову, купель не была никак оборудована. 






Ссылки по теме:

Ивановских водолазов направили на поиски 40-летней Анны Усковой