Утренний дайджест: назвали дату вымирания Ивановской области, губернатор ввёл удалёнку и нашли труп молодой мамы

icon 22/01/2022
icon 07:00
Важная новость
Утренний дайджест: назвали дату вымирания Ивановской области, губернатор ввёл удалёнку и нашли труп молодой мамы

Автор:

Вы могли пропустить это вчера. Ивановские новости рассказывают о самом интересном и все еще актуальном за прошедшие сутки.

Стала известна дата вымирания Ивановской области

О катастрофическом вымирании Ивановской области “Ивановские новости” сообщали 19 января. Стало известно о том, что в 2021 году умерло в 2,7 раза больше жителей региона, чем появилось на свет. Сведения ЗАГС Ивановской области такие: с января по декабрь 2021 года в регионе родились 7 389 детей. А вот цифра смертей за тот же период по-настоящему пугает: умерли 20 137 жителей области. Таким образом, население за год сократилось на 12 748 человек. Для понимания “масштабов бедствия”: например, в 2021 году вымерло столько людей, сколько проживает в таком небольшом городе, как Южа. 

“Ивановские новости” решили выяснить, когда население региона перестанет существовать, если и все последующие годы сохранится аналогичная динамика. К слову, численность населения Ивановской области в 2021 году - 987 032 человека. Таким образом, если численность населения разделить на число его сокращения, получаем 77,4 года. То есть регион вымрет менее чем через 80 лет. К 2100 году на Ивановской земле не останется ни одного человека. Разумеется, если принять во внимание условие, что подобные темпы убыли населения сохранятся.

Указ губернатора Ивановской области о режиме повышенной готовности претерпел изменения

Они касаются перевода работающего населения на удаленку. Станислав Воскресенский подписал документ 20 января. 

В приоритетном порядке на удаленный формат работы переводят лиц в возрасте 65 лет и старше, а также работников с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями органов дыхания, а также беременных женщин.  

Исключение сделали для лиц, осуществление профессиональной (служебной) деятельности с личным присутствием на рабочем месте которых необходимо для обеспечения функционирования этих объектов и осуществления всех технологических процессов в полном объеме.

Помимо прочего, государственных и муниципальных служащих, работников организаций рекомендовали тестировать на ковид не реже одного раза в 3 календарных дня. 

В Иванове на 64-м году жизни скончалась Татьяна Коршунова

21 января на 64-м году жизни скоропостижно скончалась Татьяна Григорьевна Коршунова — один из самых опытных и старейших сотрудников Департамента здравоохранения Ивановской области, проработавший в ведомстве более сорока лет. 

Весь трудовой путь Татьяны Григорьевны, которую всегда отличали искреннее внимание к людям, огромная трудоспособность, глубокое знание своего дела, мудрость и большой жизненный оптимизм, неразрывно связан с медициной. 

Свою трудовую деятельность в системе здравоохранения Татьяна Коршунова начала в 1978 году с должности экономиста в бюро медицинской статистики облздравотдела. В 1989 году заведовала канцелярией, а спустя три года стала секретарем руководителя тогда еще управления здравоохранения Ивановской области. Системе здравоохранения она посвятила 44 года. 

В Ивановской области в квартире нашли труп молодой мамы

Череда добровольных уходов из жизни продолжается в Ивановской области. Страшное решение приняла молодая мама из Кинешемского района.

По эксклюзивной информации «Ивановских новостей», трагедия случилась 18 января. 29-летнюю женщину нашли вечером у нее дома, она была мертва, тело находилось в вертикальном положении.

По предварительной информации, у погибшей остался маленький ребенок.