В Ивановской области уровень коллективного иммунитета к COVID-19 стоит на полшестого

icon 21/01/2022
icon 20:30
В Ивановской области уровень коллективного иммунитета к COVID-19 стоит на полшестого

Автор: стопкоронавирус.рф

стопкоронавирус.рф

Стал известен уровень коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции в Ивановской области. На 21 января он составляет 49,5%. Об этом сообщает информационный портал стопкоронавирус.рф. 478 477 человек вакцинировались первым компонентом вакцины от ковида, завершили полный курс иммунизации 412 368 жителей. 

Что касается этого показателя в стране, за неделю он вырос с 63,7% до 64,4%, сообщает Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Всегда интересно узнать, как обстоят дела у географических соседей. Так, 

  • в Нижегородской области привили 65,2% населения, 
  • во Владимирской существенно вырос показатель иммунизации - 55,1%, 
  • в Костромской области зафиксировали самый высокий показатель - 71,6%, 
  • в Ярославской - 58,3%. 

Таким образом, в Ивановской области наблюдаем самый низкий показатель вакцинации среди населения. В чем причина такого безалаберного отношения населения к своему здоровью, еще предстоит разобраться. И вообще, куда смотрит правительство? Возможно, всевозможные стимулирующие программы, например, денежного поощрения, изменят ситуацию. Только где они.

Ивановская область вошла в число регионов, где ситуация по ковиду за неделю улучшилась с красного на светло-оранжевый. Но все-таки уровень иммунизации, откровенно говоря, слабенький.