Смертельная опасность нависла над жителями Иванова

icon 18/01/2022
icon 18:30
Важная новость
Смертельная опасность нависла над жителями Иванова

Автор: gidstroitelstva.ru

gidstroitelstva.ru

Этой зимой администрация Иванова и УК из-за сложных погодных условий работают в авральном режиме. Наледь и огромные сосульки, свисающие с крыш, грозят проломить головы проходящим под ними пешеходам. В борьбе с ними задействовали не только силы специалистов УК, но и специальную технику.

Специалисты управления ЖКХ в постоянном режиме контролируют работу управляющих компаний по содержанию придомовых территорий, которые должны убирать наледь и снег с крыш, расчищать проезды во дворы и к мусорным площадкам. Как отметили в мэрии, некоторые УК, чтобы не допустить падения сосулек на пешеходов, также взяли на себя обязанность по их уборке с козырьков балконов и кондиционеров, которые не являются общедомовым имуществом.

В мэрии также отметили активность горожан, которые зорко следят за работой управляющих компаний и указывают на "халтуру" в управление ЖКХ или через социальные сети. На все поступающие сообщения управляющие компании должны оперативно отреагировать. В противном случае им грозят серьезные штрафы.

  • Ранее Администрация Иванова обязала горожан самостоятельно сбивать сосульки с козырьков и кондиционеров.