Факты издевательств над коровами вскрыли на одной из ферм в Ивановской области

icon 17/01/2022
icon 14:30
Важная новость
Факты издевательств над коровами вскрыли на одной из ферм в Ивановской области

Автор: komiinform.ru

komiinform.ru

В Ивановской области возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Факт издевательства над животными выявили на одной из ферм в Вичугском районе. Местный фермер настолько плохо заботился о своих коровах, что на ферме начался массовый падеж скота. На тревожную ситуацию сотрудникам ведомства указали неравнодушные местные жители.

Представители прокуратуры совместно со специалистами Россельхознадзора наведались к индивидуальному предпринимателю, где факты ненадлежащего содержания коров подтвердились.

- Установлены факты падежа скота, нарушения ветеринарно-санитарных правил и правил карантина животных, а также факты жестокого обращения с животными, - говорится в официальном отчете.

В связи с этим на владельца животных возбудили дела об административных правонарушениях, а также уголовное дело. От предпринимателя потребовали незамедлительно принять меры и обеспечить животным надлежащий уход. Ему также напомнили правила утилизации отходов животноводства.