Вы могли пропустить это вчера. "Ивановские новости" рассказывают о самом интересном и все еще актуальном за прошедшие сутки.
В Ивановской области семьи с детьми получат увеличенные выплаты
С начала нового года в Ивановской области изменилась величина прожиточного минимума для граждан разных категорий. Это коснулось и семей с детьми. Выплаты для них в 2022 году будут чуть больше.
Например, изменился размер ежемесячной выплаты из средств маткапитала. Если родители решат подать заявление на выплату в этом году, то ежемесячно на их счет будут перечислять 11 443 рубля (право на данную выплату имеют те семьи, где с января 2018 года появился второй ребенок, и чей месячный доход непревышает 25 380 рублей на каждого члена семьи). Также увеличенную выплату получат ивановки, которые встали на учет по беременности в ранние сроки. Их размер увеличили до 6 345 рублей.
В Ивановской области началась 5-я волна COVID-19
Заболеваемость коронавирусом в регионе поползла вверх. Если еще вчера было 111 диагнозов и все предыдущие дни наблюдалось снижение темпов заболевания, то сегодня ситуация изменилась. Неужели наступил переломный момент? Начинается 5-я волна особо опасной инфекции? В регион пришел омикрон, о котором так много говорили и продолжают пугать? Как бы то ни было, в Ивановской области получили 114 положительных тестов на COVID-19. В общей сложности ковид выявили у 69 812 человек.
В Иванове проходит прощание с Сергеем Страшновым
В Иванове сегодня, 15 января, проходит прощание с доктором филологических наук, профессором отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью, почетным работником высшего профессионального образования Сергеем Страшновым.
Сотни благодарных учеников сегодня пришли почтить его память в ритуальный зал на улице Парижской Коммунны. Посетил ритуальный зал и наш корреспондент, один из выпускников отделения журналистики.
Обманутая аферистами жительница Ивановской области не будет выплачивать кредит в полмиллиона
Кинешемский городской суд рассмотрел дело по иску ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к жительнице Кинешм, которая попала в категорию должниц.
Женщина не платила по кредитному договору, оформленному в электронном виде. Кинешемка доказывала, что никакого договора она не заключала.
Она просто стала жертвой мошенника.
Ей действительно звонил «сотрудник банка», и убедил, что от ее имени поступила заявка на заключение договора, и попросил сообщить ему коды, поступившие на ее телефон в СМС.
«Так, как меня уверили, я смогу воспрепятствовать заключению кредитного договора», - рассказала женщина.