Женщина, занимающая не последнее положение в городе, стала жертвой мошенников. Звонок от афериста она получила, находясь в своей ветеринарной клинике, прямо за рабочим столом.
Неизвестный мужчина заявил, что он – сотрудник прокуратуры. К этому ведомству у людей особое отношение. Иметь с ним дело опасаются даже власть и деньги имущие.
Информация о том, что на ее ветклинику поступила жалоба, и вовсе напрягла женщину. Она поверила словам «сотрудника прокуратуры», что ей нужно приехать на улицу Станкостроителей в конкретный дом.
По дороге ее попросили купить коньяк и конфеты «для начальства». Видимо, бизнеследи посчитала, что это необходимо, и поможет задобрить главного в ведомстве. А еще нужно было положить деньги на 3 телефонных номера - 10 000 рублей.
Женщину ждало разочарование. По указанному адресу не было ни кабинета, ни «сотрудника прокуратуры Сергея Михайловича» не оказалось, вообще ничего этого не существовало.
По факту мошенничества открыли уголовное дело.