Озвучили причину пожара с двумя погибшими в Новых Горках Ивановской области

icon 03/01/2022
icon 19:00
Важная новость
Озвучили причину пожара с двумя погибшими в Новых Горках Ивановской области

Автор: vk.com/id406590372

vk.com/id406590372

Ранее “Ивановские новости” сообщали о пожаре, который унес жизни двух человек в селе Новые Горки Лежневского района. Напомним, инцидент произошел в одном из многоквартирных домов на улице Фрунзе вчера, 2 января, в одиннадцатом часу вечера. 

Стали известны подробности пожара, также в распоряжении редакции оказались кадры с места происшествия. Когда прибыли пожарные ОП ПСЧ-36 села Новые Горки, квартира уже была полностью охвачена огнем изнутри. К несчастью, в результате пожара погибли два человека. Погибшему мужчине было 58 лет, личность другого погибшего устанавливают. 

Между прочим, квартира выгорела на площади 30 квадратных метров. 
Есть две вероятные причины возгорания: это либо неосторожность при курении или аварийный режим работы электросети, уточнили в пресс-службе спасательного ведомства. 

“В момент происшествия в квартире находилось двое мужчин. Оба погибли. В настоящий момент известно, что хозяин квартиры вел антиобщественный образ жизни. В день пожара к нему пришел неустановленный гость. 
По данному факту проводится проверка. На месте происшествия организовали работу следственно - оперативной группы, провели осмотр места происшествия, опрошены очевидцы”, - сообщил “Ивановским новостям” заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Александр Лазарев. 

С начала 2022 года уже 6 человек в регионе стали жертвами пожаров. В новогоднюю ночь в Юже сгорели мужчина и женщина, 1 января также на пожаре погибли мужчина и женщина в Заволжском районе. 

Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила противопожарного режима при курении: не курить вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, курить только в специально отведенных для этого местах, убеждаться, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют. Будьте внимательны и осторожны. При обнаружении первых признаков пожара (запаха гари, дыма) незамедлительно звоните в Единую службу спасения по номеру «112» или «101»!