В Иванове банда подростков избила полицейских

icon 30/12/2021
icon 16:30
Важная новость
В Иванове банда подростков избила полицейских

Автор: 24.kg

24.kg

В Иванове возбудили уголовное дело в отношении троих 17-летних и одного 16-летнего подростков. Они попали под подозрение в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи, который находился в тот момент при исполнении своих должностных обязанностей.

Инцидент произошел рано утром 28 декабря. Группа подростков пыталась украсть аккумулятор из автомобиля. Очевидцы вызвали полицию. Когда полицейские приехали, владелец машины сказал им, что тинейджеры уже убежали. Инспекторы ДПС отправились в погоню.

У дома № 148 на улице Лежневской они настигли беглецов. Но те были настроены на редкость агрессивно. Подростки несколько раз ударили полицейских. Тем удалось задержать двоих из них. Другая парочка сбежала, причем одному из ребят не помешали даже наручники, которые на него успели надеть полицейские. С собой они утащили видеорегистратор «Дозор», который забрали у сотрудников ДПС.

Однако и оставшихся двоих тоже задержали. При обыске дома у подростков нашли и видеорегистратор, и наручники. Суд вскоре выберет им меру пресечения.

Ранее "Ивановские новости" сообщали, что в Ивановской области умер жестоко избитый тремя мальчиками мужчина.