В Ивановской области насмерть угорела известная учительница

icon 30/12/2021
icon 14:30
Главная новость Важная новость
В Ивановской области насмерть угорела известная учительница

Автор: Елена Забываева, фото из семейного архива погибшей

Елена Забываева, фото из семейного архива погибшей

«Ивановские новости» выяснили эксклюзивные подробности гибели семьи на улице Новой в деревне Сабиново Лежневского района. Напомним, угарным газом насмерть отравились мать и сын, а глава семейства выжил, но попал в больницу.

Как стало известно «Ивановским новостям», скончалась всеми уважаемый учитель начальных классов Кукаринской школы Елена Забываева. Педагогу был 51 год. Вмесе с ней умер ее 29-летний сын, он работал оператором газораспределительной службы. 52-летнего главу семейства госпитализировали с отравлением угарным газом, его жизни сейчас ничто не угрожает.

«Елена Августовна была Учителем с большой буквы и прекрасным человеком! Она активно участвовала в общественной жизни, была председателем первичной профсоюзной организации и депутатом райсовета и сельского поселения. Почти 30 лет Елена Забываева проработала в родной школе – в той же самой, где она и училась. В ее трудовой книжке всего одна запись! Для нашей школы это невосполнимая потеря!», - рассказала корреспонденту «Ивановских новостей» коллега погибшей.

СКР расследует уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам. Предварительная версия о причинах трагедии – неисправность газового оборудования. Как ранее уже сообщали «Ивановские новости», за несколько дней до этой трагедии угарный газ унес жизнь семьи из трех человек в Кинешме.