Мама раздавленной куском стены Насти Нажимовой из Иванова требует судить ректора Румянцева

icon 24/12/2021
icon 16:52
Важная новость
Мама раздавленной куском стены Насти Нажимовой из Иванова требует судить ректора Румянцева

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Убитая горем женщина, трагедия которой шокировала весь город и разнеслась даже по федеральным СМИ, уверена: нашли лишь «стрелочника». И планирует обратиться в СК. Что ей ответит Следственный комитет?

Женщина считает, что следователи привлекли к ответственности не всех виновных в трагедии. Она планирует обратиться к главе Следственного комитета, сообщает пресс-служба ведомства.

О том, что ректор ИВГПУ и депутат Ивгордумы от «Единой России» Евгений Румянцев знал об опасности подведомственного ему здания на улице 8 Марта, но не принял мер к обеспечению безопасности людей, Галина Юрьевна писала в открытом письме ивановскому губернатору.

Впрочем, ничего не изменилось после обращения.

В ивановском СК завершили расследование по уголовному делу, возбужденному по факту гибели девушки. И направили для подписания обвинительного заключения.

Директору административно-хозяйственной службы Ивановского политехнического университета предъявили обвинение по ч. 2 ст. 293 УК РФ.

Речь о Сергее Халезове. Этот тот самый «стрелочник», которого обвиняют в гибели 20-летней студентки под куском кирпичной кладки.

Ректор Румянцев считает себя невиноватым. А ведь у него тоже двое детей.

  • Напомним, строительная конструкция аварийного здания бывшей архитектурно-строительной академии убила студентку.
  • Затем другой кусок конструкции с крыши того же здания чуть не угробил чиновников комисиии во главе с самим губернатором. 
  • По делу о гибели девушки задержали директора административно-хозяйственной службы Ивановского государственного политехнического университета Сергея Халезова, ему предъявили обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.
  • В апреле суд избрал в отношении директора по АХЧ меру пресечения в виде запрета определенных действий.