Подозреваемого по делу о гибели 20-летней студентки задержали в Иванове 2 апреля

icon 02/04/2021
icon 16:54
Главная новость Важная новость
Подозреваемого по делу о гибели 20-летней студентки задержали в Иванове 2 апреля

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

В областном центре полиция задержала директора административно-хозяйственной службы Ивановского государственного политехнического университета Сергея Халезова. Задержание произошло в рамках расследования гибели 20-летней студентки, которую убила строительная конструкция, упавшая со здания, которое находится в собственности вуза.

Сейчас в СУ СК по региону готовятся предъявить директору АХЧ обвинение и избрать меру пресечения, сообщили в пресс-службе ведомства. Вероятно, в ближайшие часы его поместят под стражу.

В прежние времена и в просторечии должность задержанного называлась «завхоз». Почти сбылись прогнозы депутата Ивоблдумы Дмитрия Шелякина: «…Скорее всего, как это часто бывает, опять назначат виноватым какого-нибудь коменданта здания, который, может быть, и не раз говорил руководству о возможной беде, но начальство было занято более «важными» делами».

Тем временем в политехе проходит служебное расследование по факту гибели девушки, ректор выразил соболезнования ее родным и близким и готовность сотрудничать со следствием.

Напомним, 20-летняя студентка, отличница и староста группы погибла вчера, 31 марта, ее убил 500-килограммовый кусок стены. Несколько позже, когда к зданию прибыла специальная комиссия во главе с губернатором Воскресенским, еще одна строительная конструкция, точно такая же, какая убила девушку, рухнула чиновникам прямо под ноги.