Дмитрий Шелякин о гибели девушки в Иванове: «Опять назначат виноватым какого-нибудь коменданта здания»

icon 01/04/2021
icon 19:30
Важная новость
Дмитрий Шелякин о гибели девушки в Иванове: «Опять назначат виноватым какого-нибудь коменданта здания»

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

20-летнюю Анастасию Нажимову убило полутонной кирпичей, упавших с крыши здания политехнического университета. Все, кто ее знал, несут к месту ее гибели живые цветы. Только пешеходный тротуар огородили еще вчера вечером. И сегодня здесь могли быть новые жертвы. Сегодня «Ивановские новости» рассказали продолжение вчерашнего ЧП. Очередной, упавший с крыши кусок стены мог ранить членов экспертной комиссии, среди которых был и губернатор Воскресенский.

По поводу главного ЧП недели высказал свое мнение в Телеграме заместитель председателя Ивановской областной Думы Дмитрий Шелякин.

«В мирное время, прямо в центре города жизнь молодой студентки забрала не болезнь, не война и не ДТП, а банальная халатность и наплевательство со стороны ответственных лиц. При этом Иваново уже давно напоминает поле военных действий. Люди добираются на работу по тротуарам по колено в грязи, перепрыгивая многометровые лужи и канавы, автомобилисты украдкой ездят по бескрайним озерам, там, где когда-то были дороги, надеясь не потерять колеса в ямах, скрывающихся под толщей воды, а сверху на головы людей валятся куски зданий», - пишет депутат.

По мнению народного избранника, необходимо максимально жестко привлечь к ответственности виновных в трагедии, поскольку это должно заставить собственников и управляющие организации других «мин замедленного действия» заняться, наконец, надлежащим содержанием зданий.

«Но скорее всего, как это часто бывает, опять назначат виноватым какого-нибудь коменданта здания, который, может быть, и не раз говорил руководству о возможной беде, но начальство было занято более «важными» делами», - считает депутат.

Напомним, также о роли чиновников в трагедии жестко высказался адвокат Оскар Черджиев.



Дмитрий Шелякин
«Возможно, если бы ответственные чиновники и руководители занимались своими прямыми обязанностями, а не игрались в рабочее время в политику, подобной трагедии бы не случилось»