В Иванове на бортах новых автомобилей «скорой помощи» разместили QR-коды

icon 24/12/2021
icon 16:00

© facebook.com

facebook.com

Все автомобили скорой помощи в Ивановской области имеют срок службы менее 5 лет. Только в 2021 году в регион доставили 19 новых авто с красным крестом. А весь парк скорых соответствует техническим регламентам. Как отметил глава регионального депздрава Артур Фокин, из-за ковида для выезда на вызовы добавили еще 20 автомобилей, и сейчас ежесуточно на линию выходят не 100, а 120 автомобилей скорой медицинской помощи. С учетом новой поставки автопарк составляет 149 машин, из них 29 автомобилей находятся в резерве. 

Главврач станции скорой помощи города Иваново Светлана Москвина сообщила, что в последнее время QR-коды прочно вошли во многие сферы нашей жизни. Фактически, это инструмент, по которому можно быстро получить доступ к необходимой информации. “Мы подготовили полезные заметки для пациентов по наиболее часто задаваемым вопросам.

А именно, как вызвать скорую, что необходимо сделать до приезда в зависимости от состояния и проблемы со здоровьем у пациента, что взять с собой в стационар, правила первой помощи, - разъясняет Светлана Москвина. - Что бы информация была доступна, и каждый мог ей воспользоваться, QR-код, по которому можно перейти к данному разделу, разместили на бортах новых автомобилей. Кроме того, перейдя по QR-коду, можно оставить отзыв о работе скорой помощи (мы оперативно получим и обработаем ваше обращение) или предложения по улучшению нашей работы”.