Есть люди, чье существование влияет на жизнь сотен и даже тысяч других людей. Их роль трудно переоценить. Одним из них является Николай Крылов.
Вчера, 18 декабря, свой 100-летний юбилей отметил Почетный гражданин Кинешмы, участник ВОВ, человек-легенда, врач Николай Крылов.
Николай Федорович родился в Кинешме. Встретил войну рядовым пехотинцем. Получив ранение и окончив курсы санинструкторов, продолжил службу в медсанбате.
Ветеран ВОВ удостоен нескольких наград. В их числе орден Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией».
В его трудовой книжке особняком стоят две записи: с 1952 года до выхода на пенсию - “хирург” и “хирург-уролог в Кинешемской ЦРБ”, а также преподавательская деятельность в Кинешемском медучилище.
Звание «Почетный гражданин города Кинешмы» Николаю Федоровичу присвоили 21 год назад - в 2000 году.
Поздравительный адрес Николай Крылов получил от президента РФ Владимира Путина и ряда других видных политических деятелей Ивановской области.