Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Александр Бойков, место №55

icon 16/12/2021
icon 09:28
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Александр Бойков, место №55

Автор: ivkprf.ru

ivkprf.ru

Традиционно в последний месяц уходящего года наша редакция выбирает сотню людей, которые, по мнению экспертов, оказывают влияние на жизнь ивановцев. 

Продолжает «ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области–2021» и занимает 55-е место первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков.

Александр Дмитриевич Бойков родился 1 апреля 1989 года в городе Северодвинск Архангельской области. В 2006 году окончил Петровскую среднюю школу №1 Гаврилово-Посадского района Ивановской области. В настоящее время заочно обучается в Московском открытом институте по направлению «Менеджмент».

Начинал политическую карьеру в партии «Справедливая Россия/Пенсионеры/Жизнь».

В 2008 году Александр Бойков вступил в ряды КПРФ. В 2010 году на отчетно-выборной Конференции Гаврилово-Посадского районного отделения КПРФ избран вторым секретарем районного комитета партии.

В ноябре 2010 года состоялось учредительное собрание первичного отделения, на котором А.Д. Бойков избран его секретарем.

С июня 2012 года по июнь 2014 года – секретарь Ивановского обкома КПРФ по организационно-партийной и протестной работе, с июня 2014 года по сентябрь 2015 года – второй секретарь Ивановского обкома КПРФ.

В 2014 году на I организационном Пленуме Ивановского обкома КПРФ избран вторым секретарем.

В 2015 году участвовал в выборах депутатов Ивановской городской Думы. Избран депутатом по списку партии, руководителем фракции КПРФ в Ивановской городской Думе.

В сентябре 2015 года вошел в состав организационного комитета по подготовке и проведению внеочередной Конференции Ивановского городского отделения КПРФ, по результатам которой избран Первым секретарем Ивановского горкома партии. В 2016 году на XV (отчётно-выборной) Конференции Ивановского городского отделения КПРФ коммунисты вновь доверили А.Д. Бойкову возглавлять партийное отделение.

9 сентября 2018 года его избрали депутатом Ивановской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутых партией КПРФ.

Возглавляет фракцию КПРФ в Ивановской областной Думе. Является кандидатом в члены ЦК КПРФ, Первым секретарем Ивановского обкома партии.

Холост, детей не имеет.

Эксперт сетевого издания «Ивановские новости» по политическим и экономическим вопросам.

Говоря о с корреспондентом «ИН» о прошедшей избирательной кампании-2021, Александр Бойков отметил:

- На моем веку это была самая беспринципная избирательная кампания, где был по максимум задействован административный ресурс.

Напомним, что «Ивановские новости» ежедневно публикуют рейтинг самых влиятельных людей Ивановской области.

Следить за информацией можно на нашем сайте в тематической рубрике