Директор спортивной школы «Текстильщик» Горощук отмечает 60-летний юбилей

icon 13/12/2021
icon 21:20
Директор спортивной школы «Текстильщик» Горощук отмечает 60-летний юбилей

Автор: областной департамент спорта

областной департамент спорта

Юбилей отмечает директор областной спортивной школы олимпийского резерва № 1 «Текстильщик» Василий Горощук.

Василий Владимирович родился 13 декабря 1961 года.

  • После окончания исторического факультета Ивановского госуниверситета работал учителем, а после директором средней школы. Начиная с 90-х годов прошлого века, Василий Горощук начал активную работу по поддержке и продвижению спорта в Ивановской области.
  • По инициативе и при личном участии Василия Владимировича с  1991 года на территории Ивановской области проводят международные, всероссийские и региональные соревнования по различным видам спорта.
  • Благодаря его деятельности, в России с 1992 года продолжает свою работу самое массовое детское спортивное движение страны клуб «Кожаный мяч». За это время Ивановская область стала одним из центров этого соревнования.

В 1998 году Василий Горощук поступил на работу в СДЮСШОР по футболу «Текстильщик», где возглавил работу по созданию в Иванове профессионального футбольного клуба «Текстильщик», который к этому времени прекратил свое существование. Впоследствии был директором футбольного клуба «Текстильщик».

Начиная с 2004 года, Василий Владимирович работает в должности директора спортивной школы «Текстильщик». За время своей трудовой деятельности сделал весомый вклад в развитие материально-технической базы учреждения.

После передачи в 2005 году на баланс спортивной школе стадиона «Локомотив» он организовал мероприятия по капитальному ремонту спортивного комплекса, работы по укладке двух полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием и их сертификации, работы по строительству мини-футбольной площадки и созданию медико-восстановительного центра.

В 2013 году при непосредственном руководстве Василия Горощука в Иванове появился первый крытый футбольный манеж.